Даша, расскажи нам, как ты поняла, что вокал – это твоё призвание?
Творчеством я начала заниматься в возрасте 3 лет. Тогда мои родители и привели меня на кружок по танцам в студию эстрадного балета «Апельсин» и занятия по вокалу. Спустя время передо мной встал выбор между музыкой и танцевальным искусством. И я сделала свой выбор в пользу музыки. И сейчас я очень рада, что тогда приняла именно такое решение. Я закончила Детскую музыкальную школу № 1 имени М.П. Фролова. А сейчас занимаюсь вокалом у Татьяны Владимировны Запеваловой в #zapevalovateam.
Какая музыка тебя вдохновляет?
Мне очень нравится зарубежная музыка и такие исполнители, как Ariana Grande, Lana Del Rey. Из групп мне нравится Queen и Scorpions.
У тебя есть творческие достижения, которыми ты гордишься?
Я горжусь тем, что приняла участие в передаче «Детская Десятка с Яной Рудковской» с моей песней «10.000 лайков». В 2017 году я завоевала Гран-при на конкурсе в Объединённых Арабских Эмиратах. Конец этого же года был ознаменован новой победой – Гран-при на телевизионном конкурсе «Школьница» в городе Нови Сад (Сербия). Впервые российская певица получила здесь главный приз. Затем я побывала на престижном и сложнейшем конкурсе эстрадной песни в Каунасе (Литва) «Kaunas talent 2017», где стала победителем в номинации «Лучшее джазовое исполнение». Я не только поразила жюри в конкурсный день, исполнив не по-детски сложную композицию «Someone tell me why», но и сумела поразить публику многотысячной арены Жальгирис. Вы не поверите, но в ней могут поместиться до 12 000 зрителей. Это было очень волнительно.
За что ты любишь свой родной город?
Екатеринбург для меня очень красочный и яркий город. Здесь самые красивые закаты: то ярко-алые, то нежно-розовые, то пёстро-оранжевые. С этим городом у меня связано очень много воспоминаний.
Назови свои любимые места в Екатеринбурге?
Самыми красивыми местами у нас я считаю площадь 1905 года и Литературный квартал. Мне очень нравится посещать культурные места нашего города. Меня это очень вдохновляет.
Чем ты увлекаешься помимо музыки?
Помимо музыки я увлекаюсь фотографией. Я сама фотографирую, а затем обрабатываю полученные снимки. Я очень люблю играть на гитаре. А также читать классическую литературу. Я считаю, что в классической литературе есть много фраз, над которыми каждому стоит задуматься. К примеру, Виктор Гюго в своём произведении «Человек, который смеётся» писал: «Казаться легкомысленной и быть недосягаемой – верх искусства».